議員紹介

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号 1002913  更新日 2019年5月21日

印刷大きな文字で印刷

議員の紹介をします。

秋山 勝則(あきやま かつのり)(1期)

写真:秋山勝則

郵便番号
438-0121
住所
磐田市神増321番地2
電話
0539-62-3844
生年月日
昭和50年4月18日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会・広報広聴委員会
メールアドレス
akiyama.katsunori@navy.plala.or.jp

小栗 宏之(おぐり ひろゆき)(1期)

写真:小栗宏之

郵便番号
438-0234
住所
磐田市掛塚961番地1
電話
0538-66-2183
生年月日
昭和40年6月15日
会派
きずなの会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会

江塚 学(えづか まなぶ)(1期)

写真:江塚学

郵便番号
438-0038
住所
磐田市鎌田2017番地
電話
0538-34-8141
生年月日
昭和39年6月3日
会派
公明党磐田
政党
公明党
所属常任委員会
総務委員会・広報広聴委員会

小池 和広(こいけ かずひろ)(1期)

写真:小池和広

郵便番号
438-0805
住所
磐田市池田1300番地
電話
0538-34-0345
生年月日
昭和37年8月25日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
iwata@k-kazuhiro.net

戸塚 邦彦(とつか くにひこ)(1期)

写真:戸塚邦彦

郵便番号
438-0074
住所
磐田市二之宮1402番地
電話
0538-34-6184
生年月日
昭和34年7月14日
会派
きずなの会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
kunihikototsuka@gmail.com

鈴木 正人(すずき まさと)(1期)

写真:鈴木正人

郵便番号
438-0108
住所
磐田市社山584番地1
電話
0539-62-2888
生年月日
昭和33年1月11日
会派
きずなの会
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会・広報広聴委員会

鳥居 節夫(とりい せつお)(1期)

写真:鳥居節夫

郵便番号
438-0818
住所
磐田市下万能159番地1
電話
0538-32-3437
生年月日
昭和31年5月3日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
torii-kg.159-1@ny.tokai.or.jp

小柳 貴臣(こやなぎ たかおみ)(1期)

写真:小柳貴臣

郵便番号
438-0077
住所
磐田市国府台100番地11
電話
0538-32-7758
生年月日
昭和30年1月19日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会・広報広聴委員会

永田 隆幸(ながた たかゆき)(1期)

写真:永田隆幸

郵便番号
438-0015
住所
磐田市篠原41番地
電話
0538-32-3874
生年月日
昭和29年10月30日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
taka-naga.1031.29@docomo.ne.jp

草地 博昭(くさち ひろあき)(2期)

写真:草地博昭

郵便番号
438-0057
住所
磐田市千手堂982番地1
電話
070-5649-3932
生年月日
昭和56年5月1日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会
メールアドレス
mail@kusacchi.com

芦川 和美(あしかわ かずみ)(2期)

写真:芦川和美

郵便番号
437-1203
住所
磐田市蛭池226番地9
電話
0538-33-8201
生年月日
昭和50年9月1日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
ashikawa@econowa.org

芥川 栄人(あくたがわ よしひと)(2期)

写真:芥川栄人

郵便番号
438-0805
住所
磐田市池田1134番地7
電話
0538-34-0764
生年月日
昭和40年1月8日
会派
新磐田
政党
国民民主党
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
y-akutagawa@tg.commufa.jp

虫生 時彦(むしゅう ときひこ)(2期)

写真:虫生時彦

郵便番号
438-0086
住所
磐田市見付3500番地 サンクレウェンズ2-306
電話
0538-32-0830
生年月日
昭和23年1月2日
会派
社民・明るい暮らしの会
政党
社会民主党
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
iwata_tomu@outlook.jp

絹村 和弘(きぬむら かずひろ)(2期)

写真:絹村和弘

郵便番号
438-0039
住所
磐田市東新町三丁目12番16号
電話
0538-34-9514
生年月日
昭和20年1月18日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
kazuhiro@kinumura.com

加藤 文重(かとう ふみしげ)(3期)

写真:加藤文重

郵便番号
438-0074
住所
磐田市二之宮浅間2番地20
電話
0538-31-4713
生年月日
昭和37年10月16日
会派
新磐田
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会・広報広聴委員会

寺田 幹根(てらだ みきね)(3期)

写真:寺田幹根

郵便番号
437-1203
住所
磐田市福田1500番地
電話
0538-55-2401
生年月日
昭和32年4月19日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
 

松野 正比呂(まつの まさひろ)(3期)

写真:松野正比呂

郵便番号
438-0083
住所
磐田市富士見町三丁目7番地1 エスポワール富士見台202号
電話
0538-24-8189
生年月日
昭和31年12月15日
会派
新磐田
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
matsuno-genki@nifty.com

寺田 辰蔵(てらだ たつぞう)(3期)

写真:寺田辰蔵

郵便番号
437-1203
住所
磐田市福田519番地2
電話
0538-58-1614
生年月日
昭和27年9月18日
会派
新磐田
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会・広報広聴委員会
メールアドレス
tt2021@rx.tnc.ne.jp

高田 正人(たかだ まさと)(3期)

写真:高田正人

郵便番号
438-0806
住所
磐田市東名165番地
電話
0538-38-1753
生年月日
昭和27年1月21日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
iwatamelon595@docomo.ne.jp

鈴木 喜文(すずき よしふみ)(4期)

写真:鈴木喜文

郵便番号
438-0078
住所
磐田市中泉3012番地10
電話
0538-34-6325
生年月日
昭和31年6月5日
会派
公明党磐田
政党
公明党
所属常任委員会
民生教育委員会

根津 康広(ねづ やすひろ)(4期)

写真:根津康広

郵便番号
438-0011
住所
磐田市笠梅167番地1
電話
0538-38-0708
生年月日
昭和30年12月15日
会派
日本共産党磐田市議団
政党
日本共産党
所属常任委員会
民生教育委員会
メールアドレス
nedu1955@rx.tnc.ne.jp

高梨 俊弘(たかなし としひろ)(4期)

写真:高梨俊弘

郵便番号
438-0077
住所
磐田市国府台648番地1
電話
0538-32-2319
生年月日
昭和29年6月1日
会派
日本共産党磐田市議団
政党
日本共産党
所属常任委員会
総務委員会・広報広聴委員会
メールアドレス
t-yoppy@ka.tnc.ne.jp

岡 實(おか みのる)(4期)

写真:岡實

郵便番号
438-0231
住所
磐田市豊岡6153番地4
電話
0538-66-3311
生年月日
昭和22年10月30日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会

増田 暢之(ますだ のぶゆき)(4期)

写真:増田暢之

郵便番号
438-0814
住所
磐田市気子島1052番地
電話
0538-32-0646
生年月日
昭和19年11月28日
会派
志政会
政党
無所属
所属常任委員会
建設産業委員会
メールアドレス
masuda1052.@docomo.ne.jp

山田 安邦(やまだ やすくに)(4期)

写真:山田安邦

郵便番号
438-0067
住所
磐田市草崎654番地5
電話
0538-32-2366
生年月日
昭和18年9月20日
会派
きずなの会
政党
無所属
所属常任委員会
総務委員会

情報発信元

議会事務局
〒438-8650
静岡県磐田市国府台3-1 本庁舎5階
受付時間:午前8時30分~午後5時15分
電話:0538-37-4822
ファクス:0538-37-4845
議会事務局へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。